Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.02.2020, 21:04
Barselonna Barselonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Barselonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо за ответы. Вы мне очень помогаете определиться в такой сложной ситуации. Значит, про 45 и 46 спорить не буду. ( Хирург однозначно решил удалять . )
А вот 35 и 37 буду сохранять с заменой коронок.
1. Единственное объясните про 35 :
Destination пишет : "Поэтому лезть смотреть на трещину крайне нежелательно. Я бы рекомендовал поставить коронку на эту же вкладку (предварительно отпрепарировав её по-человечески)" - т.е. всё же лезть в зуб, вытащить и переставить вкладку? Или что означает " отпрепарировав"?
2. Помогите понять, как построить последовательность лечения, - после консультации у меня сложилось впечатление, что я на 12 месяцев остаюсь без жевательных и с брекетами на передних. Как правильно выстроить этапы.
Смотрите вложенный снимок, я на нём нарисовала те зубы, что уже отсутствуют и те, что будут удаляться в этом месяце : картина такая :
сверху нет 4 шт : 15-16 и 25-26. ( а мае будет полгода после имплантации и можно было бы установить на импланты коронки. Но врачи говорят – а зачем? Им же не на что будет опираться , внизу ничего не будет. Потому что внизу ставить импланты нельзя в течение всего срока выравнивания передних. ( В среднем берём 10-12 мес).
снизу:
В этом месяце удаляется 45, устанавливаются брекеты. И через 2 месяца по мере выравнивания зубов - удаляется 46. ( Не поняла почему не сразу, может он нужен для брекетов)
По другой стороне мост : 35( коронка), 36 ( отсутствует), 37 (коронка).
Мост мне сказали спилить, причём сейчас ( для перелечивания, но мы здесь решили, что очень спорный вопрос с необходимостью перелечивания). Может пока не трогать мост ?? До возможности работы с имплантом? ( Так можно? Или он не совместим с брекетами? )
И вот я на снимке нарисовала картину, которая меня ожидает через месяц и на длинный период: обозначены все удаленные зубы .
И я вижу по снимку, что всё-таки временные коронки мне однозначно нужны - по крайней мере - на 16 и 26. Им есть на что опираться, судя по снимку. И сохранить коронки на 35 и 37. И тогда есть шанс сохранить какое то ощущение смыкания челюсти , и даже возможно, жевать? Я указала зелёными стрелками эти места. Подскажите – я права? Нужно в мае делать коронки на верхние ? А то мне кажется странным предложение «подождать еще год)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.24 Мб
ID:	197702  
Ответить с цитированием