Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.01.2020, 15:57
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,990
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,147 раз(а) за 2,072 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биариатрическая хирургия у проводниц вагонов РЖД и не только

В Красноярском крае в Больнице РЖД начала развиваться бариатрическая хирургия. выполнено около 200 операций. Сюда обращаются жители близлежащих регионов, поэтому оценить отдаленные результаты не могу. Знаю, что больным выдают рекомендации по наблюдению и приему лекарственных препаратов.
Одновременно появилось большое количество пациентов в возрасте старше 50 лет, с низким интеллектом, которые агрессивно требуют бесплатных операций. Особенно выделяется группа проводниц поездов, с ИМТ более 50кг/м2, которых не допускают к работе медкомиссии. Хотя я не представляю, как они вообще протискиваются по вагонам! Эти дамы считаютют, что после операции наступит безмятежное счастье. Все доводы о том, что после операции требуется серьезное наблюдение и лечение, бесполезны.
Хотелось бы знать, какие существуют регламентирующие документы по бариатрической хирургии и проводится ли осмотр пациентов перед операцией психиатром.
Возможна ли телемедицинская консультация с НМИЦ эндокринологии в данных случаях? Какие документы нужны?
Ответить с цитированием