Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 16.02.2007, 23:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы мне, но я соглашусь с тем, что анестезиология-реаниматология и хирургия - не женское дело. Тапками бить можно. Начинала работать в ИТАРе сестрой, после 3-го курса. Четыре года отработала, ИТАР и кардиологический БИТ местной БСМП. Хотела пойти в АиР, слава Богу, отговорили. После интернатуры 6 лет работала в хирургии. Теперь, по прихоти судьбы, заведую отделением, где есть ПИТ, в январе у меня было 6 дежурств - и два из них подряд (некому работать было, я не могла оставить очень тяжелую больную).
Это не женское дело. Понимать это начинаешь, когда появляются дети. Им мама нужна, а не полуживая тушка, которая уходит на работу в воскресенье утром, а в понедельник к шести заползает в садик, чтобы забрать дитя.
Да, я такая шовинистка. Также считаю, что женщинам лучше не идти в патологоанатомы и судмедэксперты (я имею в виду тех, кто вскрывает, а не гистологов-морфологов).
Есть исключения. Но если в приоритетах семья, то в целом это все подтверждается. Дело не в ночных дежурствах. Дело в трансформации под действием таких экстремальных специальностей - мне кажется, что не очень деформируются акушеры-гинекологи и детские АиР. Что касается работы в местах типа моего заведения или приемника скоропомощной больницы, отделения ИТАР больниц, оказывающих экстренную помощь - то лучше оставить это мужчинам.
Увы, исхожу из собственного опыта. Профессиональная деформация такая, что дальше некуда. Не претендую на истину в последней инстанции.