Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.11.2019, 15:55
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Ипохондрия

Добрый день уважаемые врачи! Мне 35 лет, вес 50 кг. С подросткового возраста меня мучают панические атаки. Исследовав сердце вдоль и поперек ( миокардиальный мостик) создавала тему в кардиологии, научилась справляться с тахикардией, хожу в тренажерный зал. Моя основная проблема это Ипохондрия. Мне мешает это строить семью, рожать детей. В жизни я очень позитивный человек, даже выступаю в стендапе. Но как только я начинаю жить с человеком , окрываюсь ему , естественно мужчины сбегают. Начинается все по одной схеме-где то заболело/закололо/высыпания на коже, -читаю симптомы в интернете-нахожу их все у себя-начинает реально все болеть и т.д
Так у меня уже "был"- сахарный диабет (летом хотелось пить, с чего бы это), скв( пятна по телу-аллергия на Флуконазол)дальше после прочтения про волчанку начали болеть все суставы, хруст и боль. Лечилась у психотерапевта сеансами расслабления-помогло скорее самовнушение, ну и плюс я потратила немало денег на это, тоже думаю надо уже успокоиться. Сеансы расслабления не для меня, мне хотелось выговориться. Был ПТ который мне нравился, распологал и помогал. Около 3х сеансов разговорных и пару месяцев приема Мелитора помогли мне на год. Мелитор отменила т.к он и за это время сделал меня равнодушной ко всему. Из последнего-сьела жирную пищу не дома, болело в правом боку-сдала вск анализы и фгдс-идеалтно все. Хелика нет. После того как я вышла от врача симптомы прошли и я снова ем все подряд! На щеках аллергическая реакция, ногти поражены онихолизисом-дерматолог сказала от агрессивного маникюра долгое время, аллергия прошла. Однако ногти и лицо я связала в одно-псориаз! В семье ни у кого не было. Прочла про артрит-утром проснулась с болями и ломотой во всем теле,суставы хрустят, но хруст был и ранее, всю жизнь) . Принимаю Гидазепам уже года 3 ситуативно-начинается страх-Принимаю, симптомы моих выдуманных болезней отступают. Уважаемые врачи у меня к вам два вопроса-какой вид психотерапии мне себе организовать? Расслабение за деньги не мое! Депрессии у меня нет,я активна, мгого работаю без усталости, сон хороший. Очень мешают эти фобии, не могу построить семью и родить детей ,жалко себя что из за себя самой я просто пропадаю.
Пр чем не боюсь самих мед.манипуляций. иду к врачу как на праздник, то есть присутствует и окр. И второй вопрос-нет ли у меня уже зависимости от гидазепама? Могу недели 2-3 не принимать, потом 3 дня по 2-4 мг в течении дня. Заранее спасибо за помощь. Ферритин месяц назад-30, принимаю Солгар .
Ответить с цитированием