Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.11.2019, 12:47
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Добрый день!
Уважаемые доктора, спасибо большое за ваши советы!
Я все время пока обращалась по ерундовым поводам по сути, надеюсь, что и этот случай такой же...
Вводные данные:
Моей дочке 10 месяцев, ЕР, 8/9 по Апгар. В родах было нетугое обвитие. Ктг все роды было хорошее, закричала малышка сразу.

На гв+прикорм. По последним замерам рост/вес 70 см и 8,7 кг. За свою жизнь ни разу не болела, прививки по возрасту, кроме последнего гепатита в (завтра доделаем).

По узи в 6 месяцев нашли ООО. Его наличие предположила педиатр по синеватому носогубному треугольнику.

Не так давно я стала замечать, что после сна у дочки холодные руки и ноги, а минут 5-10 спустя, как она просыпается, конечности приобретают серо-синюшный оттенок. Потом это проходит. Она часто спит либо на спине, либо на животе попой кверху. Может, конечно, передавливает сосуды...И когда она сидит в позе лягушки, то пятки становятся прямо сине-фиолетовыми.
Раньше я такого не замечала.
Дома у нас прохладно, но не холод, 23 градуса. На сон укрываю своей теплой кофтой.

Педиатр нам про это ничего толком не сказала.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться, что исключить, какие исследования? Это может быть что-то серьезное или просто всд?

Спасибо!
Ответить с цитированием