Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 06.11.2019, 23:41
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Извините,если мой вопрос покажется глупым,может ли инородное тело в лёгких находиться там без температуры и при этом в лёгких чисто- без хрипов,шумов?
Попалась мне в интернете история про длительный кашель у ребенка,в итоге оказалось,что в лёгких инородное тело. Очень испугалась, ведь мой ребенок часто давится едой.
Может нам сделать рентген для начала?
Обсудите очно с врачом, пусть проведёт диффдиагностику с ГЭРБ.

1. Посмотрите. Это безболезненно, рутинная процедура в рамках осмотра ЛОР врача.

2. Обсудите целесообразность с аллергологом.

3. Посев не надо, риноцитограмма возможна, может показать этиологию процесса.

4. ГЭРБ по УЗИ не выявляется. Максимально точно - ЭГДС. Необходимость проведения- решается на очном осмотре, в тч по сопутствующим жалобам (связь с едой, изжога, отрыжка)

5. При длительном кашле рентген легких не лишний. Заодно на предмет инородного тела бронхов/пищевода.

6. По итогам вышеперечисленного. Велика вероятность - не нужна.

Ориентируйтесь по самочувствию. Если сын кашель "не замечает", не ухудшается течение, нет бактериальных осложнений - хорошо.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием