Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 24.09.2019, 11:34
Looking Looking вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 52
Looking *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
У меня вообще есть сомнения, что лонгидаза и лидаза имеют реальное отношение к коллагеназе )))
Пробовать - уж лучше лонгидазу
если правильно понимаю, то коллагеназа - это что-то более радикальное и чреватое побочными последствиями? про коллагеназу спрашивал у данного ортопеда, когда она Лидазу предложила, я спросил - может коллагеназу?ортопед сказала, что то ли клинически доказанных исследований по этому поводу нет, то ли что-то в этом духе. предложила Лидазу, предупредив, что цель инъекций не излечить, а замедлить прогрессирование заболевания. также пояснила, что инъекции необходимо проводить параллельно с фонофорезом, для достижения эффекта.

по коллагеназе я пока не нашел практикующего в Мск ортопеда. вычитал только, что идет сравнение инъекций коллагеназы с оперативным вмешательством, и по эффекту, и по возможным побочкам. поэтому у меня в моменте и впечатление, что это что-то более агрессивное и радикальное, наподобие растворителя, который может растворить ненужное, но вместе с ним и нужное повредить.

про инъекции гормонов также ни один из посещаемых мною ортопедов почему-то не упоминал, хотя в описаниях встречается данный метод консервативного лечения.
Ответить с цитированием