Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.08.2019, 23:20
pionerka pionerka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: МО
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pionerka *
Как грамотно решить проблему

Добрый день. Женщина, 32 года.
Создам новую тему, вытекающую из предыдущих.
Подскажите, пожалуйста, какой план лечения в моей ситуации будет верным.
Пол года назад сломался передний 21 зуб. Перелом под десну. Удлинили коронку зуба подрезав десну, без кости. Установили керамические коронки на 2 передних резца. 21 с керамической вкладкой. Оба после резекции, 11 с ретроградным пломбированием. Первые коронки плохо установили, их спилили и установили новые. После установки вторых коронок пошло воспаление десны в области 22 зуба. 21 и 22 зубы имеют напряжение от нижних зубов, как бы выбиваются, есть небольшая подвижность. Это, видимо, связано с нарушением прикуса, так как нижние зубы сдвигаются из-за отсутствия 5 и 6 зубов. Саггитальная щель стала больше, чем была на родных зубах. 22 зуб мертвый, с большой пломбой, боюсь его сломать тоже.
Какие есть варианты решения проблемы.
Как я понимаю, мне нужно ортодонтическое лечение нижней челюсти. Установка имплантов на место отсутствующих зубов (а там тоже имеются проблемы, смещение 7 зуба и незначительно пока верхних зубов над зоной дефекта, наращивание костной ткани).
И что делать с передними зубами в таком случае? Если я удалю 21 зуб, а на нем по всей видимости ещё и рецидив кисты, то имплантация в таких условия тоже сомнительна, при таком прикусе? Ещё и недостаток десны теперь. Как спланировать лечение, чтобы не остаться без передних зубов?
На КТ я ещё разглядела кисту на 7 нижнем зубе и кариес 25 зуба со штифтом.
Ссылка на КТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием