Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.02.2007, 20:37
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sazonka
В данный момент температура 36,5, ребенок ни на что не жалуется, иногда подкашливает (мокрмы кашлем), нос заложен (Все капли 1 раз уже капнули),
В принципе, маловероятно, что у ребенка разовьется ангина. Стрептококк бетагемолитический гр.А (возбудитель стрептококковой ангины, единственный, требующей лечения антибиотиками) "не любит" насморка и кашля. Но, если врач не уверен, нужно сделать мазок из зева.
Цитата:
Сообщение от Sazonka
Вопросы:
1. Оправданы ли назначения
2. Есть ли вероятность "перфорации" или есть какие-либо другие причины вытекания серы
3. Как не допустить ангину
4. В анотации Нормакса, написано что противопоказан детям до 18 лет, и что же делать?
Назначение Нормакса абсолютно не оправданно.
Мне с трудом верится, что вытекает сера. По-видимому, произошла перфорация (ребенок успокоился, температура упала) и вытекает гной. Но, дело в том, что перфорация барабанной перепонки в результате среднего отита - вещь достаточно банальная, в ней нет ничего страшного. Более того, у детей до 2-х лет - это достаточно частая врачебная манипуляция при острых средних отитах. Называется парацентез.
Вопрос, нужно ли в Вашем случае назначать антибиотик для лечения отита? У детей, старше 2-х лет этот вопрос решается индивидуально для каждого ребенка, в зависимости от его общего состояния, наличия/отсутствия температуры, предыдущего анамнеза и т.д.
Ответить с цитированием