Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 05.07.2019, 20:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ronni89 Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, если вопрос расплывчатый. Постараюсь конкретизировать.
Я очень далека от медицины и не могу определить на сколько ситуация с моими анализами серьезная. Высокий кортизол у меня, как у простого обывателя, ассоциируеться с проблемами надпочичников. В аннотации к Дипроспану надпочичниковая недостаточность - один из побочных эффектов. По мнению участкового эндокринолога - делать укол можно, т.к. он делается местно. Я засомневалась, хотела услышать мнение другого специалиста.
Было бы странно, если бы все 7 млрд жителей планеты были врачами.
Даже если у Вас есть смутные ассоциации, из этого не следует, что они - истина в последней инстанции
Дипроспан - вещество, сделанное по образу и подобию резко усиленного кортизола, с изменённой формулой, не определяющейся как кортизол, но способного блокировать( при длительном применении) АКТГ.
Вот тут Вы, как и полагается обывателю, радостно подскакиваете и кричите насверливая дом - так у меня же низкий АКТГ

Увы, не так.
Если я буду у любого человека каждые 5 минут в течение суток/ недели/ года определять АКТГ ( пока кровь еще останется), я получу как НУЛЕВЫЕ, так и агромадно превышающие верхние референсы цифры - потому как и АКТГ есть циркадианный, сезонный ритм с надиром ноль - и зенитом намного превышающим референс.
Посмотрите, как много времени мы тратим на абсолютно ясные вещи только потому, что у Вам убеждения- а по сути Вашей болезни: отсутствие полноты удаления опухоли мы даже и не думали говорить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием