Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.07.2019, 08:04
billbill billbill вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: Запорожье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
billbill *
Фолликулит, себорейный дерматит

Здравствуйте. Парень, 25 лет. Несколько лет беспокоили болезненные гнойнички на голове (область затылка), в центре которых обычно был волосок. Немного чесались.
Фотографии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3 июня я обратился к дерматологу.
Врач поставил диагноз: фолликулит на фоне себорейного дерматита. Назначил лечение: юнидокс, найз, аскоцин - всё это по одной таблетке в день на 10 дней. И зеркалином мазать прыщики.

13 июня гнойники полностью пропали и не появляются, зуд прошел. Болезненность ушла. Покраснения на волосистой части головы остались. Назначение врача - юнидокс солютаб по 0.5 таблетки на 20 дней + дермазол плюс раз в день втирать по 2-3 минуты.

2 июля я выпил последнюю половину таблетки юнидокса. Гнойники с 13 июня больше не появлялись, зуда так же нет. Но красноватые пятна на голове не прошли. Покраснения такого рода: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Я перед лечением изучал архивы этой ветки и обратил внимание, что многим юнидокс назначают на 3 месяца, мне же назначили на месяц и в небольшой дозировке. Стоит ли продолжить его принимать? Если да, то по какой схеме? Так же заметил, что на лето его обычно не назначают, но я побочных эффектов не заметил. Старался быть поменьше под солнцем.

Второй вопрос - сколько времени пользоваться дермазолом? На данный момент мою им голову каждое утро, втираю по 2-3 минуты.

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием