Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 29.06.2019, 11:58
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Рассказать Вам про заключение из ЦИТО, где мне кое-что показалось ну весьма странным? А ведь на основании этого исследования можно сделать такие далеко идущие выводы по лечению, что мама не горюй.
Да, конечно! Что именно показалось странным? Окажете неоценимую услугу.

Мы же имеем именно это диагностическое исследование, а не сравниваем, какой метод лучше - УЗИ или ультрасонография. И я вовсе не спорю, что, возможно, есть более точные методы, чем УЗИ. Зачем мне спорить, у меня, как у пациента, совершенно иные задачи - открыть кошелек, продиагностироваться и принести результаты врачу, а в целом, мне надо минимизировать риски предстоящей операции. Либо совсем от нее отказаться и не поднимать этот вопрос вообще. Со статьей ознакомилась, там, как мне показалось, больше практические рекомендации по оценке инвалидности и пр. Каждый абзац содержит "Clinicians should use...". Да, дает представление о методах диагностики. Спасибо. Но, смотрите, они ведь тоже говорят, что "наличие более 3-х клинических результатов показывает приемлемую диагностическую точность". Вот и мои данные хотелось бы оценить в совокупности признаков. Толщина карпальной связки в контрольной группе - хорошо. А с толщиной нерва другая картина. Но все же главное вовсе не это. В какой-то момент нерв был поврежден, это мне лично ясно без каких-либо заумных обследований. Тысячу раз сопоставляя разные моменты, склоняюсь к выводу о том, что произошло растяжение нерва именно при вытягивании руки на закрытой репозиции, а усугубилась картина иммобилизацией в гипсе. Так стоит ли это делать еще раз уже на поврежденную руку?? Ну, вытянут за один раз, поставят костный блок, прикрутят пластину... допустим, все получится, а я потом куда? Я просто стану пациентом другого врача. Так стоит ли ложиться на операцию вот с такими исходными данными? Вот что я должна понять для себя.
Ответить с цитированием