Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 27.06.2019, 21:23
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Самое первое предложение в заключении УЗИ.
Первое предложение: "Левый срединный нерв анатомически цел", по всей видимости, не противоречит заключению: "УЗ-признаки изменения структуры левого срединного нерва на уровне кистевого сустава, "глубокое" расположение нерва в карпальном канале". Вот это "изменение структуры" и свидетельствует о его повреждении, на мой взгляд. Ваш же вывод: "Написано, что нерв не поврежден" - пример произвольного цитирования, что, скорее всего, исходит из Вашей общей концепции "не верь цифиркам и картинкам".

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
И еще мне не совсем понятно, как при УЗИ можно определить толщину поперечной связки запястья в 0,07 см.
Помилуйте, здесь мы слишком в неравных весовых категориях, чтобы вступать с Вами в дискуссии. В ЦИТО такими исследованиями точно занимаются, мне встречались научные статьи (не желтая пресса, не советские газеты), примерно с такой аннотацией: "Ультразвуковые признаки синдрома карпального канала: увеличение площади поперечного сечения срединного нерва в проксимальной части карпального канала; уменьшение площади поперечного сечения срединного нерва в карпальном канале; изменение эхоструктуры срединного нерва..." и т.д.
Насчет "как об стену, извините" - так не сама прискакала на УЗИ, а по направлению хирурга, который, возможно, и будет оперировать. Значит, ему это зачем-то надо. Никаких пояснений по поводу повреждения мне не давали, но хирург упомянул, что нерв "зажат". Взглянул на рентген, открыл КТ, сказал: "Оперировать". Все.

Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием