Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.06.2019, 12:53
Аватар для PIRINA134
PIRINA134 PIRINA134 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2019
Город: Волжский
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
PIRINA134 *
Врачи уже месяц не могут поставить диагноз, только догадки.

Добрый день! Это крик моей души. С 23 мая мой левый глаз перестал видеть. Просто, ничего не болело, сначала появились тёмные пятна, затем к вечеру пропало зрение и на данный момент составляет 0!!!Болей при движении нет, температуры нет. Лежала 2 недели в стационаре, но врачи не смогли поставить диагноз, тем самым не было лечения, только поддерживающие процедуры( слова доктора). Сначала ставили неврит зрительного нерва, затем при выписке частичную атрафию зрительных нервов обоих глаза ( Оптикомиелит Девика?) Сделано 4 мрт, кт, узи, сдавала дорогие анализы.И даже на основе этого врачи не поставили диагноз.Пришлось ездить в платную клинику к офтальмологу, чтобы хоть что-то предпринять. Там мне поставили опять же предварительный диагноз- задняя оптическая нейропатия левого глаза , кололи дексаметазон 0,1% парабульбарно, гепарин 750 ед под конъюнктиву, аксамон в/м, трентал в/в капельно, В конце выписки сказали, что помочь ничем не могут и направили в Москву в клинику Гельмгольца, чтобы там мне поставили диагноз. На данный момент улучшений нет, я этим глазом ничего не вижу, иногда у меня в глазах объёмное зрение какое-то, не знаю как описать. Редко могу определить тёмное пятно среды светлого фона, но не всегда. Моё сопутствующее заболевание- синдром Шмидта( надпочечниковая недостаточность), принимаю гормоны с 2008 г- преднизолон 10 мл, кортинефф 0,1 мг, фемостон 1/10, Л тироксин 75 мл. Гормоны мои в порядке и эндокринолог исключил заболевание глаза с эндокринным. Уверена, что много грамотных специалистов, которые могут поставить диагноз, но они мне не попались. Прошу, помогите мне, ведь ехать в Москву не очень дёшево стоит, лимит семьи исчерпан, на все обследования потратили более 50 тр, а диагноза нет. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием