Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.06.2019, 09:47
Lienn Lienn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Саратов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Lienn *
Недобор веса

Добрый день!
Ребёнку (дочь) месяц и неделя, у нас недобор веса. Очень большой недобор. При рождении 3300, при выписке 3000, первый визит к педиатру - чуть больше 3100. Не очень понятно, откуда это взялось, весь месяц ребёнок ел, даже, сказала бы, висел на груди порой, особенно к концу месяца. Был неправильный захват груди, но не настолько же, чтобы ВООБЩЕ не набрать вес?
Но факт есть факт. Назначили Элькар, назначили докорм смесью (взяли Нутрилон комфорт 1). Докармливала не очень активно, если честно, больше старалась чаще дать грудь, смесь дочке явно не понравилась. Мне рекомендовали (не врач, консультант АКЕВ) докорм 150 грамм в сутки, 5 раз по 30. Фактически давала не больше 30, остальное грудь. За четыре дня примерно прибавка составила 70 грамм. Сделали также контрольное кормление, за 20 минут ребёнок съел 60 грамм. В обоих случаях врач сказала "Мало", напугала госпитализацией, если вес не начнёт прибавляться.
Подскажите, это действительно так категорически мало? Может стоит увеличить докорм, несмотря на недовольство ребенка? Или как-то сцеживать? Жутко боюсь правда, что в итоге получу лактостаз, молока похоже у меня немало, после того как ребёнок поел - оно ещё очень активно идёт.
Я уже по любому поводу дергаюсь, что мало поела, что много спит, очень боюсь, что действительно госпитализируют....

P.S. Дочь выглядит худенькой, попа небольшая, ручки-ножки со складочками, но худые. Но именно какой-то болезненной она не выглядит; некоторое время назад были истерики, был постоянный ор. Два дня с мамой ее успокаивали просто (она у тебя только поела, это все капризы), потом был визит к врачу и стало ясно, что она просто действительно голодная. В последние дни ест спокойно, начала спать днем в своей кроватке, раньше отказывалась. Ночью сегодня даже пришлось ее будить, больше 4 часов спала.
Ответить с цитированием