Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 01.06.2019, 20:49
pionerka pionerka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: МО
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pionerka *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
На фото фокус совсем не в том месте, которое вы хотите показать. По снимку определяется только качество обтурации (заполнения) каналов, а это не одно и то же с качеством лечения. Ну и кроме всего прочего хотелось бы посмотреть снимки до лечения (желательно КТ) и после, т.к. лично мне очень всё равно, что говорят врачи, которых я не знаю.
Да, без снимков это я зря.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ссылка на КТ, сделанное ранее. Туда же положила снимок 5-ки после лечения, в ней 2 канала, но на снимке они перекрываются. При пломбировании гуттаперчей чувствовала незначительные укольчики в обоих.
Снимок 6-ки я сделала, но на руках будет во вторник.
Одновременно с ними у меня заболела верхняя противоположная 6-ка, её тоже депульпировали и закрыли. Она не болит. В 6-ках были большие пломбы и много конкрементов внутри пульпы, которые закрывали все каналы. Могло ли это вызвать пульпит?

И если можно, ещё вопрос. Мне установили коронки на передние зубы и это печаль (фото по ссылке). Сломанный зуб на вкладке, второй просто под коронкой. Ногтем ощущаю переход коронок в зуб. Предполагаю, что работу нужно переделывать, но возможно ли снять это всё? Насколько это травматично для зубов и как это делается? Коронки Е-макс, на такой же вкладке.
Оба зуба с резекцией. С ними мне очень помогал Destination на этом форуме.
Ответить с цитированием