Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.05.2019, 23:44
MTV_18 MTV_18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
MTV_18 *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Ээээ.... А где V3?
И почему сейчас адасель расцениваете именно как RV, а не V3? Потому что эту дозу захотелось назвать именно ревакцинацией?

Данную вакцину делать можно было еще в октябре 2018

Кроме того, интервал между V3 (V2 если речь идет о дифтерии/столбняке, не коклюше) и RV может быть сокращен до 6 месяцев.
Добрый день!
Возможно, иммунолог руководствовался рекомендациями ВОЗ или справочником Таточенко, где указано, что дети старше 12 мес получают три дозы АКДС, при этом интервал между первыми двумя дозами >=4 неделям, а между второй и третьей дозой интервал 6-12 мес. (в возрасте >4 лет только АДС-м или Адасель)? Поэтому мы и пришли через 12 мес. (раньше было нельзя из-за травмы у ребенка).
Мне, если честно, будучи не медику, не важно как эта третья доза называется- третья доза или RV, моя задача создать максимально возможный иммунитет к управляемым вирусам у ребенка, в том числе путем соблюдения корректных интервалов между прививками. В мед. карточке ребенка иммунолог написал именно "RV через 1 год" (после первичных 2-х доз)-могу предоставить скан. Так написал иммунолог. Местный педиатр сказала иначе (она тоже видела лист сделанных сыну прививок и график иммунолога). Вы пишете третье. Согласитесь, рядовому родителю сложно в такой ситуации принять корректное решение.
Вопрос такой: и всё же -12 месяцев считать от первой прививки АКДС или от последней (с учетом того, что у нас т.н. "догоняющая иммунизация").

Заранее благодарю за ответ.
с уважением,
Татьяна.
Ответить с цитированием