Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.05.2019, 17:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,709
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,574 раз(а) за 9,739 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю синим по тексту.
Я Вас понял, Александр Иванович. Спасибо, что отвечаете. Значит, буду обследовать то, что Вы указали.
По поводу статинов - какие именно и насколько долго? Я так понимаю, что долгосрочно до падения ЛПНП до/ниже 2.6? Как выбрать препарат, к кому обратиться? Ранее тоже ЛПНП были около 4, где-то годичной давности анализ, насколько я помню. Угроза жизни именно со стороны атеросклеротических бляшек, или какая-то другая? Зачем же тогда пишут эти нормы, "0-4"...
Да, угроза атеросклероз (инфаркты и инсульты).
Нормы ЛПНП зависят от индивидуального риска человека:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106

Про алпразолам почитал, там и привыкание, и синдром отмены... Ну я запомню и буду иметь в виду, конечно. Просто два с лишним месяца ЭС не было (или были одиночные - я их чувствую, конечно, но раз в день или в неделю - это совершенно не то, что раз в 5 секунд, с одиночными я буду мириться и вообще забуду про них), т.е. организм может функционировать в режиме отсутствия ЭС, хочу вернуть его в этот режим, а не кушать алпразолам...
Первый пункт упустили - ФГДС, флюорография и т.д. Это важно. Алпразолам - лучший, повышает настроение, инструкцию пишут для защиты в суде, т.е. указывают все возможное. И он не навсегда, а на месяц-два.
СМАД не делал ни разу. Нужно ли его делать одновременно с холтер-ЭКГ (которое у меня запланировано через месяц как контрольное), или можно отдельно?
Отдельно.
Глюкоза в норме. У жены СД-I с детства, я в курсе этих дел, периодически проверяю себя её глюкометром, натощак около 4, через час-два после еды максимум был 6.4 ммоль/л...
ЭхоКГ есть смысл повторить именно сейчас? С момента предыдущего прошло 4 месяца.
Не нужно.
На УЗИ сонных (сделаю, уже записан) и бедренных ищем проявления атеросклероза? Я запишусь, сделаю, что врачу-узисту говорить, почему я к нему пришёл?
Ищем врожденные аномалии - сужения (коарктации) и, да, атеросклероз.
УЗИ, КТ, МРТ почек - это всё было год назад, лежал в урологии, контактно дробили камень в мочеточнике. В почках пара кист, остальное было в норме. Сейчас есть смысл переделывать?
УЗИ, КТ, МРТ чего? Нужны не только почки, но может голова, надпочечники и т.д. Зависит от зацепок при осмотре.
У офтальмолога был в прошлом году просто на осмотре, т.к. зрение 100%. Сказала, небольшое увеличение внутриглазного давления, можно придраться, а остальное в норме.
Про остальные анализы тоже понял. Сделать - сделаю, потом с результатами к кому? Всё ещё к кардиологу?
Можно к толковому кардиологу. Если что подключить эндокринолога и может еще кого (смотря что найдут или не найдут).
И самое-то главное, про головокружения - это от чего может быть, опасно ли, как быть с этим? ЭС перетерплю, даже каждые 5 секунд, а в обморок грохнуться - это от меня уже не будет зависеть.
Ответьте на все вопросы с сохранением самих вопросов: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275963
Потеря сознания = головокружение.


И все психологические тесты в студию, пожалуйста, без цифр словам в психиатрии верить не принято.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием