Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.05.2019, 05:50
NMR NMR вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Ufa
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
NMR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Знаете, Сергей Иванович, по результатам теста у меня однозначно (гипо)мания, но мне это так нравится, что не хочу ничего с этим делать)))

За прошедший месяц я заработала больше, чем за полгода, и постоянно поступают новые предложения. Наибольшую сложность для меня всегда представляло общение с людьми, я сама себе по тематическим сайтам и форумам диагностировала высокофункциональное расстройство аутического спектра (сенсорные перегрузки, буквальное понимание речи, неспособность распознавать социальный подтекст и тонкую невербалику, поддерживать "чисто социальное" /не информационное/ общение, вследствие чего постоянно попадание в неловкие ситуации). Как результат - отсутствие интереса к людям в принципе, за исключением близкого узкого круга, и 12 лет удаленки/фриланса. Но даже здесь мне было сложно развиваться, потому что каковы бы ни были проф. навыки - все в конечном счете сводится к умению налаживать и поддерживать общение и продавать себя, в этом мой вечный затык. За последний год нежелание общения дошло аж до отвращения к ведению страниц в соцсетях (сугубо по работе), я полностью это забросила.

Так вот, я перестала себя узнавать в этом плане. Я буквально другой человек. Никогда в жизни мне не было так легко общаться, в т.ч. и в сложных, потенциально конфликтных ситуациях. Простое ежедневное обновление страниц плюс реализация идей, которые мне давно приходили в голову, но я к ним даже не приступала по изложенным причинам, дали немедленный и ошеломительный результат. Я перестала испытывать сенсорные перегрузки; впервые после съемочного дня на выставке, в цейтноте и тесноте, с обилием соц. общения и при постоянном вторжении в мое личное пространство я не мучилась головной болью и не лежала три дня в тишине. Ну и т.д.
В семье тоже все замечательно, и отношения на высоте, и хозяйство в порядке. Я почти каждый день успеваю в спортзал, нормально питаюсь и снова ношу добеременную одежду (к родам набрала +20, из роддома вышла с +10 и за первые полгода ушло только 2), меня абсолютно перестали беспокоить все соматические недомогания.
Разве это не прекрасно?)))))
Обидно лишь, что я не получала адекватной помощи при прежних обращениях к психотерапевтам (АД принимаю впервые) и жизнь столько лет была унылым говном.

Сергей Иванович, два вопроса.
1. По каким признакам я могу понять, что гипомания мне вредит и нуждается в коррекции?
2. Сплю я хорошо и хотела бы попробовать отказаться от амитриптилина на ночь. Есть ощущение, что он плохо влияет на либидо. Секс начинается с головы и в голове-то он есть, но чисто физически пропали ощущения, достаточно интенсивные для достижения оргазма. Проблем с этим никогда раньше не было, в т.ч. и на фоне КОК. Когда можно отменить амитриптилин и в течение скольких дней снижать дозу? Останется эсциталопрам.

Вы не представляете, как я вам благодарна за консультации. Мне очень повезло с участковым психиатром, но помощь от нее и от вас я оцениваю как 50/50.
Ответить с цитированием