Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 25.04.2019, 09:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,711
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,574 раз(а) за 9,739 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от romer620 Посмотреть сообщение
Я сегодня уже задумывалась приехать к Вам на консультацию. В республиканском центре на узи сердца не подтвердили: дилатационную кардиомиопатию (не дотягивает), некомпактный миокард (просто немного больше трабекул), гипертрофию стенок левого желудочка. Узи сегодня: повышена трабекулярность левого желудочка (верхушки), увеличен левый желудочек - 27 мм., митральная регургидрация 1 степени, открытое овальное окно 1,5 мм., коронарно-легочная фистула до 1 мм., фракция выброса 61. ЭКГ сегодня: частая наджелудочковая экстрасистолия (более 43 в минуту!!!). Холтер установят на сутки завтра. Я полностью поняла Вашу позицию по поводу экстрасистол. Единственное, что мне не понятно, почему му их становится больше?
1. Все слова про УЗИ = норма, как я и говорил.
2. Не становится их больше, нельзя делать такие выводы. Экстрасистолы имеют очень многофакторное происхождение: трамвай мимо проехал стало чуть больше, мама по голове погладила меньше, задолбали каждые 10 минут делать ЭКГ (пытать) - снова больше. Раздели - больше, одели - меньше, кормят - меньше, играют - больше и т.д. Более качественно оценивает реальность суточное мониторирование. Но и на нем одни сутки могут быть 1 000 экстрасистол, а другие уже 20 000. И это тоже ни о каком ухудшении не говорит. Есть они и есть, то больше, то меньше. И всё.

После Холтера я бы настоятельно рекомендовал сделать все требуемые прививки и отдохнуть от врачей до 1 года.

P.S. Ваши странные врачи обосновывают отвод от прививок тем, что во всем мире считается наоборот дополнительным показанием к ним. Если бы были болезни сердца у ребенка, то ему нужно сильнее предотвращать инфекции, т.к. он хуже их переносит.

Комментарии к сообщению:
Loran1955 одобрил(а): Александр Иванович! Вашему п.с. бешено плюсую!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием