Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.04.2019, 13:03
LucyBlue LucyBlue вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
LucyBlue *
Высыпания вирусного характера и тактика лечения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Дочке 2 года, здорова, роды в срок, развивается по возрасту, была предположительно абкм (симптомы не явные, был пенящийся стул и прожилки один раз, но как я потом поняла, это все же была реакция на съеденные мною ягоды), с 1,5 лет начала вводить молочку, все переносит нормально, других аллергий не наблюдается.

Вакцинируется по графику, последний раз прививались варилриксом и менактрой, закончили осенью.



В пятницу появились высыпания сбоку ближе к подмышечной впадине. Подумали, что аллергия, но на следующий день появилось ещё 4 прыщика. Консультировались с педиатром, предположили либо аллергию, либо укусы. Высыпания все эти дни появлялись исключительно сбоку, но сегодня я заметила мелкую сыпь на грудной клетке. Два дня назад появились сопли и однократно поднималась температура до 37.8, но тут, думаю, ее заразил дедушка ОРВи. Ребёнок активный, чешет иногда подмышку, высыпания, насколько я могу судить, ее не беспокоят.

Сегодня были у дерматолога. Врач сказала, что это что-то вирусное и назначила лечение и анализов на большую сумму, аргументировав тем, что если подтвердится вирусная инфекция, то нужно будет подключать противовирусные. Хотелось бы спросить, что из этого списка действительно имеет смысл сдавать в первую очередь? На что по-вашему мнению похожи эти высыпания и согласны ли вы с назначениями врача?

Заранее большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 478fd5dae1e1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	160.4 Кб
ID:	180898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39b35839a603.jpg
Просмотров: 18
Размер:	244.1 Кб
ID:	180899  Нажмите на изображение для увеличения
Название: eb877f83d5ea.jpg
Просмотров: 42
Размер:	175.7 Кб
ID:	180900  
Ответить с цитированием