Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 03.04.2019, 11:00
IriskaPopova IriskaPopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
IriskaPopova *
Уважаемые врачи! Помогите разобраться, пожалуйста! Срок 14 недель, принимаю Утрожестан 2 р в день по 200
Сегодня была на УЗИ (цервикометрия), 42*34, внутренний зев закрыт. В области внутреннего зева между амнионом и стенками влагалища сформирована полость 31*13*39 мм занятая гипоэхогенным содержимым. Фото прикладываю. Врач сомневается сам, но переживает что это может быть как раз очаг воспаления (по бакпосеву в 11 недель киш.пал 10 в 7, стафилококк 10 в 7). Но при этом у меня всего 25 лейкоцитов. И сейчас когда решил повторить бакпосев и мазок на флору, говорит что такое воспаление должно как-то себя проявлять, запах и цвет выделений у меня нормальный. Он также не исключает что это может быть моя отслойка, которая "спустилась" к шейке и "ищет выход", но в этом случае должны были быть хоть какие-то коричневые выделения, но ничего такого. Иногда бывают слизистые по типу яичного белка, как пробка.

Вопрос в следующем:
1. Должно ли такое воспаление давать лейкоцитоз?

2. Стоит ли начинать сейчас антибиотикотерапию или подождать результатов бакпосева (результатам этой лаборатории можно больше доверять чем из ЖК)

3. Может ли это быть на самом деле отслойка которая никак себя не проявляет? По результатам скрининга в 12 недель ее размер 33*7 по левобоковой стенке матки.

4. Может ли произойти инфицирование амниона за неделю ожидания нового бакпосева?

5. Похоже ли это на формирующуюся ИЦН (такое также предположил мой врач)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1554275578464.jpg
Просмотров: 29
Размер:	108.1 Кб
ID:	180313  
Ответить с цитированием