Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.03.2019, 00:59
Ko39BKa Ko39BKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Волжский
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Ko39BKa *
Ребёнок 3 года,плохо говорит

Здравствуйте,уважаемые специалисты.
Сыну почти 3 года,но речи до сих пор нет. Родился на 38 неделе, 3060г., рост 51см. 8/9 по Апгар. Начал ползать,садиться, ходить все в срок. Сейчас очень худенький 12 кг. при росте 94см. Плохой аппетит. Выявили железодефицитную анемию. Лечимся. Больше никаких препаратов не принимает.
В плане развития ребёнок все прекрасно понимает. Проблем со слухом я не заметила. Все слышит,если что-то попросить - делает.
Различает цвета,фигуры,знает цифры,алфавит. Причем может произнести почти все буквы,за исключением некоторых. Повторяет почти все слоги отдельно,типа та-та-та, ди-ди-ди. Но в слова соединяет с очень большим трудом. Произносит звукоподрожания животным. Прогресс есть мизерный,по одному-два слова в неделю. Никак не может повторять именно слово, но если разбить на слоги,то по отдельности их может произнести. Сейчас ещё такой период на все попытки заниматься,разговаривать он уходит в протест.
Парень с характером.
Много читаем книг,мультики смотрит,но чуть-чуть.
Все занятия с речью построены, как бы на повторении. Но он к этому очень быстро теряет интерес. Буквально несколько слогов и в отказ.Делаю несколько подходов за день. Я видимо что-то неправильно делаю. В чем может быть моя ошибка. Мы и распевы пробовали.
В сад только собираемся,может лучше идти сразу в специальную группу?
Были у невролога в 2.6 делали ЭЭГ. В норме. Ничего не прописали из препаратов.Из рекомендаций обратиться к логопеду. Дала нам время до 3,5 лет.
Были у логопеда. В целом развитие познавательной среды в норме,в виду того что в сад пока не ходит. Но заниматься не получается,он не сидит перед зеркалом, не повторяет за логопедом.
До этого водили в развивающие группы на час. Занимался только тем,что нравилось ему.Остальное игнорировал.
Подскажите пожалуйста к кому нам обращаться? Искать логопеда? Искать невролога? Как быть с его нежеланием заниматься со специалистами?

Может мне изучить какую то методику?
Ответить с цитированием