Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.02.2019, 22:12
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Ещё такой вопрос. У моего ребенка постоянно сильно расковыряны ногти и кожа (кутикулы) на пальцах рук, иногда до крови. Сын любит играть в песочнице, в земле и я очень переживала насчёт столбняка. Вот у вас на сайте нашла такой ответ врача в разделе вакцинация
" Если вы не отказывались от прививок - то бояться столбняка не надо. По нацкалендарю РФ дети получают прививку от столбняка в составе вакцины АКДС (АДС, Пентаксим, Инфанрикс и тд) в 3, в 4,5, в 6 и в 18 месяцев, затем в составе АДСм в 7 и в 14 лет. Взрослые должны получать вакцину раз в 10 лет."
НО
Весной 2017 г. еще до ревакцинации АДС-М я водила сына сдавать анализы на титр антител к столбняку и выяснилось, что антител нет! Я обратилась в детскую поликлинику с просьбой сделать ревакцинацию чуть раньше, но получила отказ! Кроме того, мне сказали, что так получилось из за того, что мы делали не АКДС, а прививки Пентаксим, а они гораздо слабее..
Но ведь все они были сделаны как положено и за немалые деньги. Я еле дождалась АДС-М в страхе, что ребенок не защищён.
Как вы считаете почему так могло получиться ? И главное достаточно ли сыну было одной дозы АДС-М или надо пройти курс прививок заново?
Получается надо после прививок отслеживать сформировался ли иммунитет, так?
Я сама столкнулась также с отсутствием антител после ревакцинации Приориксом перед беременностью. Во время беременности их не оказалось.
Правда ли, что не вырабатываются антитела при анемии и при сниженных нейтрофилах ( подруге так сказал врач-иммунолог, после того как ее дважды привитый КПК 10 летний сын оказался без антител к кори и паротиту - выяснилось это сейчас, так как в их доме карантин по кори)
Я очень положительно отношусь в вакцинации и как можно увидеть мы все делали по максимуму, но хотелось бы разобраться в этих вопросах
Я буду Вам очень признательна за ответы!
Ответить с цитированием