Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 29.01.2019, 13:52
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
Я б с удовольствием на КТ его, но в городе КТ нет, ближайшая за 100 км. После травмы до госпитализации прошло пару часов, отец не жаловался ни на боль, ни на тошноту. Потом только начали проявляться симптомы. А привезли его в реанимацию уже в спутанном сознании, он не отдавал себе ответа в действиях, был возбуждён. Для выполнения рентгена черепа пришлось дать наркоз. ЭХО-энцефалограмму трижды делали, полушарной гематомы невролог не определили, дислокации (если я правильно помню) тоже вроде небыло, или минимальная. После рентгена подключили сразу ИВЛ. Мы миллион раз спрашивали о транспортировке его в область, 3 реаниматолога отделения, заведующая неврологическим отделением, областной нейрохирург - пришли к выводу, что дорога опасна, а оперировать не возьмутся, т.к. это заведомо смерть (нету реакций никаких, он после введения наркоза сразу даст остановку). Сегодня зрачки вроде стали одинаковые, рефлексы те же - плечи, ноги. Вроде чуть улучшились анализы, но это ещё ни о чем не говорит, насколько я поняла.
Ещё вчера обратила внимание, что у папы появились такие периодические подёргивания ногами, и как бы телом, похожие на миоклонические. О чем это может говорить? Сегодня, правда, этих подёргивания небыло. Ждём донорскую плазму с карантина. Может попробую почитать его историю болезни, узнаю что-то ещё.
Спасибо, что не оставляете без внимания мои вопросы, для меня это очень ценно!
Ответить с цитированием