Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 05.01.2019, 18:09
Prosha1984 Prosha1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 35
Prosha1984 *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Попробую спросить в этом разделе, или подскажите где лучше.
Ребёнок 5.5 лет периодически жалуется на боль в суставах (в основном были ночные, но не всегда). Покраснений, отека нет. Боли летучие. То коленные, то голеностопные. Раньше думали на боли роста. Но сейчас я стала связывать это больше с Орви. Или в разгар орви (при ветрянке тоже 1 раз пожаловался), или в период выздоровления. Боль проходит либо сама, либо после 1/2 дозы нурофена. Сейчас ребёнок после орви, сегодня ночью пожаловался на боль в локте, уснул(это первый раз, может отлежал, конечно). Покраснений и отека не было. Утром болел голеностопный сустав. После нурофена и зиртека прошло и больше не беспокоило.
Года полтора назад сдавали ревмопробы, было все в норме.
Аллерголог видит зависимость орви(инфекция) _аллергия, так как 2 мес назад появился аллергический кашель после перенесенного вируса. Тогда, кстати, тоже однократно пожаловался на боль в колене, сдали кровь, повышены эозинофилы (5,7) и базоофилы(1,2). СОЭ 3, лейкоциты 9,42.
Я недавно спрашивала про ЭКГ ребёнка, она с некоторыми "особенностями" . Может ли это быть связано с болями в суставах? Это я уже о ревматоидном артрите (не Дай Бог)
Может ли ребёнок реагировать болями в суставах на вирусы (или аллергию)?
Какие нужно сдать анализы, мазки?
Ответить с цитированием