Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 27.01.2007, 20:10
Аватар для ostroumov
ostroumov ostroumov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
ostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеostroumov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok
Уважаемые коллеги. Ваши ссылки зря не пропали. Они весьма познавательны, особено применительно к представленым интересным случаям...
Вместе с тем, нельзя не заметить, что есть официальные рекомендации, которые являются плодом длительной работы объединеной рабочей группы экспертов Европы и Америки, учитывающие весь спектр методик для выявления острых очаговых изменений миокарда. Уверен, что специалистам, которые составляли новое определение ИМ, были известны представленые вами работы. Возможно в будущей редакции консенсуса по ИМ будут внесены сответствующие изменения, но пока их нет. Поэтому в настоящий момент применительно к даной ситуации радионуклеидные методы являются только дополнительными критериями.
Уважаемый dmblok! Ни в коем случае не смею навязывать Вам свое мнение. Я позволю себе лишь процитировать высказывание одного из участников форума. Высказывание, с которым я абсолютно согласен. (Надеюсь, коллега не обидится за то, что я его цитирую). Хотя, быть может, и его можно понимать по-разному.
Цитата:
Сообщение от kostear
Меня поправят старшие коллеги, но ДМ как раз и не "причесывает всех под одну гребенку".
Цитата:
Цитата:
Доказательная медицина: определение понятия
• гарантирование наиболее эффективного, безопасного и экономичного лечения, основанного на самых надежных из доступных доказательств;
• сбор, интерпретация и интеграция надежных клинических данных, полученных в результате сообщений пациентов, наблюдений специалистов и при проведении испытаний;
• технология поиска, анализа, обобщения и применения медицинской информации, позволяющая принимать оптимальные клинические решения;
процесс непрерывного самоуправляемого обучения, позволяющий интегрировать наиболее надежные из существующих доказательств с индивидуальным опытом;
• новая парадигма клинической медицины, отличающаяся от прежней меньшим воздействием субъективного фактора на выбор критериев диагностики и терапии и требующую от врача критической оценки мнений различных экспертов и результатов клинических исследований; • информационная технология выбора оптимальных вариантов медицинской деятельности.

Доказательная медицина – сознательное и адекватное использование лучших доказанных результатов клинических исследований в лечение конкретного пациента.Sackett et al, BMJ 1996:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...158#post224158
С уважением к Вам. Ваш ОЕН.