Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.01.2007, 23:26
lsolo lsolo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 10
lsolo *
Добрый вечер! Спасибо за ответ, постараюсь более ясно изложить картину.
Диагноз аллерголога был аллергический ринит. Назально кромогексал, пить эуфиллин по ¼ табл. 3 р. в день, ингаляции с боржоми, но можно добавить и часть таблетки эуфиллина. (Сразу скажу, что эуфиллин игнорировала). Не было не только «стойкого», а никакого эффекта вообще.
У пульмонолога были первый раз, осмотрел носоглотку, послушал, сказал, что дыхание жестковатое, но легкие чистые. С моих слов записал картину заболевания, запросил общий анализ крови и сдать на бытовые аллергены, что мы и сделали. Сказал, что это не по его части, а к лору и аллергологу.

Норма анализа крови общий IgE для 1-6 лет до 60 МЕ/мл, у моего ребенка - 76.
Результат аллергоспецифических IgE:
Грибковые
Penicillium – отриц.
Cladosporium herbarum 0,59
Aspergillus fimigatum 0,77
Mucor racemosus 0,70
Candida 2,70
Altenaria 0,82
Клещ дом. Пыли
D.pteronyssinus отриц
D. farinae 1,35
Эпидермальные
Гусь (перо) 13,18
Куриное перо больше 17,5
Утка (перо) 2,49

Нормы:
<0.35 недетектируемая
0,35-0,7 низкая
>0,7-3,5 средняя
>3,5-17,5 высокая
>17,5 очень высокая
Там, где сдавали анализы попросила консультацию аллерголога – иммунолога. Диагноз – рецидив назофарингит. Аллергический персистир. ринит. Рекомендуемое лечение:
- Назонекс по 2 впрыск 1 р/день – 10 дней; по 1 впрыск 1р./день – следующие 2 месяца
- Ксизал &frac12; т. 1р/день – 10 дней
- Ликопид
Кашель врач объяснил раздражением гортани, когда ночью затекает слизь из носа. (Почему ж она все в одно и то же время ночью затекает?)

Сегодня были у другого пульмонолога. Показали выписки лора, результаты анализов аллерголога. Диагноз -–О. трахеит, затяжное течение. Микоплазменная инфекция?
Показываю результаты анализов на полимеразную цепную реакцию (зев):
Ch. Trachomatis, M/ hominis, HSV 1,2, CMV – все отриц. Говорит, что более достоверно делают только в одной организации, лучше перепровериться, сдать на микоплазму, я/глисты, лямблии.
После ее вопросов обратила внимание, что ребенок, действительно, начал кашлять не только во сне, но и после любой физ. нагрузки, резкой смене окружающей температуры, но не приступом, как ночью, а немного. Бронхиальную астму врач не исключает.
Рекомендовано – сумамед 125 – 1р./день
- Эуфиллин 0,15 &frac14; т.3р/день после еды – 5-7 дней (как его наши врачи любят!)
- Флюдитек 2% 1 ч.л. 2 р/день – 7 дней
- Кетотифен &frac12; т. – 2 р.день – 1 мес
- Компресс с димексидом на спину на ночь
- Хилак – форте 20 кап. 3 р/день – 2 нед.
Показаться после сдачи анализов.
Не выдержала, сегодня все же дала днем сумамед. Набрызгала перед сном Назонексом, но по 1 впрыскиванию. Минералкой я и так уже месяц промываю. Вечером пару раз ребенок кашлянул, но не так сухо, как обычно. С содроганием жду 2-х ночи, обычное время кашля.
Подскажите, пожалуйста, есть что-нибудь, что все – таки лучше не давать? Давать и ксизал и кетотифен, брызгать и назонекс?
Ответить с цитированием