Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.11.2018, 02:36
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
Беременность, простуда, АсАт, холестерин, ОАК

Добрый день,
Прошу прощения за такую "кучную" и немного сумбурную тему.
моя предыдущая тема: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=438514
Возраст 36 лет.
ОГА, первая беременность закончилась "абортом в ходу" на 10 неделе (все последующие анализы в норме, никаких отклонений не выявлено, соответственно, ничего не лечили).
Сейчас беременна во второй раз, срок - 24 недели, беременность самостоятельная, ди-ди двойня.
На втором УЗИ выявлена ЕАП 2го плода, он немного (на ~1 неделю) отстает по размерам от 1го плода.
АД: 100/60 - 110/70
Вес: до беременности 68 кг, за I триместр снизился до 64,5 кг (проявлений токсикоза не было). Сейчас вес 70 кг. Рост 172 см.
Иногда беспокоят отеки лодыжек к вечеру. Затрудненное опорожнение кишечника (пока без изменения обычной частоты).
Принимаю: фемибион 2, кальцемин, железа бисглицинат 50 мг (solgar gentle iron), дюфалак от запоров, утрожестан вагинально (в I триместре - дюфастон).

Третий день беспокоит периодическая заложенность носа (например, в данный момент в носу чисто, но суховато), желтые с кровяными прожилками выделения, не очень обильное (хотя обычно при простуде сопли у меня "текут ручьем"), высмаркиваются с трудом. Температура то поднимается до max 37.4, то опускается до нормальной без каких-либо препаратов. АД: 100/60. Голова не болит. Суставы не ломит. Начинаются позывы к покашливанию. Очень боюсь, что инфекция опустится ниже (В 2014 г. перенесла правостороннюю пневмонию).
Орошаю полость носа аквамарисом, полощу горло йодно-солевым раствором, рассасываю лизобакт, пью много чая.

Прилагаемые анализы сдавала три дня назад, получается, незадолго до появления первых симптомов заболевания.
Прошу уважаемых докторов с учетом вышеизложенного прокомментировать результаты анализов крови и буду очень благодарна за любые рекомендации.
Вообще, я хотела задать вопрос по поводу повышения уровня АсАТ и холестерина, но теперь нельзя не учитывать мое текущее "простуженное" состояние.

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 28
Размер:	529.9 Кб
ID:	170863  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	305.0 Кб
ID:	170864  Нажмите на изображение для увеличения
Название: АсАТ Холестерин.jpg
Просмотров: 25
Размер:	247.1 Кб
ID:	170865  
Ответить с цитированием