Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 18.11.2018, 15:04
catty_fay catty_fay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
catty_fay *
Добрый день!

Продолжу историю.

После выписки из дневного стационара спокойствие мое было недолгим
На сроке 34н +5дн. в ОАМ появился белок, 0,245 г/л (норма лаб-рии до 0,140). Дома давление в течение дня в районе 120/80 (3 измерения в день электронным прибором, средний результат).

На прием в 35 недель я пришла уже готовая к "плохим" новостям. У доктора мое давление было 133/90, в связи с этим и с обнаружением белка мне пояснили, что показана немедленная госпитализация. Хорошо, отвезли на скорой в роддом.
В приемном давление было 130-140/90 (механический прибор), не могу сказать, из-за волнения или нет, по самочувствию все было хорошо. Экспресс анализ мочи показал отсутствие белка.
За неделю нахождения там провели доп. исследования, по словам врача:
ОАМ - белок 0.15 (прокомментировал, что нестрашно для беременных)
Суточный белок - 0
По Нечипоренко - норма.
Коагуллограмма - норма.
Мазок - норма.
КТГ 2 раза - все в порядке.
УЗИ - лично меня насторожило, что вес плода за неделю не прирос (но выполнялся осмотр на аппарате другого производителя, и например, за неделю ОЖ стал меньше... погрешность???)
Допплер - цифр на руках нет, но по заключению доктора - кровотоки в норме (она смотрела еще какую-то маточную артерию помимо левой и правой, и по ее состоянию заключила, что все хорошо).
Давление 3 раза в сутки - 120/80 максимум.
За неделю нахождения там получала капельницы магнезии, мильдронат и допегит по 1 т. 3 р/д.

Выписали с рекомендациями попить актовегин, мильдронат, канефрон, продолжить допегит до визита к терапевту и обязательно инъекции клексана (на вопрос зачем, доктор ответил, что это для адекватного питания миом).

В ЖК мой доктор отменила все, кроме допегита и клексана. Про последний сказала - начинать немедленно.

У меня большая просьба, прокомментируйте, пожалуйста, следующие вопросы:

1. Клексан - какие все-таки показания для его применения? Меня очень тревожит настойчивость врачей по этому поводу.Действительно миомы нужно "подстраховать" чтобы их питание не нарушилось? Просто за всю беременность впервые к ним такое внимание.

2. Если КТГ в норме и УЗИ (в моей ЖК, на том же аппарате) покажет прирост веса и размеров, то пока все относительно хорошо?

3. Во время обхода зам.глав.врача роддома она мою гипотрофию коллегам прокомментировала примерно так - "вот тут и вот тут узлы - конечно, ему (ребеночку) расти некуда". Такое действительно может быть? Мое тело не дает расти плоду??

4. Я понимаю, что из-за наличия узлов мне показана плановая госпитализация в 38 недель. И я понимаю, что в роддоме меня снова осмотрят, обследуют и примут решение о способе родоразрешения. Если здесь есть практикующие роды доктора - скажите, пжл, являются ли узлы как у меня показателем к КС? 2 интрамурально-субсерозных узла в нижней части и один в дне матки - на толстом основании. По УЗИ сказали, что головка уже ниже узлов. По ручному исследованию заключено, что головка прижата ко входу в малый таз. Каковы шансы на ЕР при таком раскладе или чего будут опасаться доктора в роддоме? (у меня почему-то есть предчувствие, что им проще оправдать выбор КС)
Ответить с цитированием