Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.10.2018, 23:14
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, уважаемый доктор!
Сложно сформулировать предмет моего беспокойства, но если вкратце, то помогите, пожалуйста (может, хотя бы добрым словом):
По рекомендации гинеколога я сегодня установила спираль Мирену (диагноз: аденомиоз и рост множеств.миомы). Перед установкой, конечно же, начиталась отзывов в интернете.. Я очень боюсь побочек! (тромбоз, прибавка веса, выпадение волос.. ), особенно приступов повышения давления. Ведь у меня и без Мирены есть проблемы с давлением. Рабочее 110 на 70, но бывают приступы.. может, пару раз за полгода.. и оно скачет до 160 на 110. Помогает Капотен, Анаприлин. Я очень боюсь этих моментов. Я много лет лечилась у гомеопата, снимали клаустрофобию, канцерофобию и термоневроз. Были отличные результаты..Но потом я ушла от того врача, тк она была категорически против лечения статинами (у меня повышен холестерин и есть бляшка в сонной артерии) и против гормональной спирали тоже. Но я сделала выбор в пользу традиционной медицины. Считаю это правильным. Но вот со страхами борюсь по сей день.
Сейчас принимаю Афобазол. Решила повторить курс. Хорошо на меня влияет.
Но что бы вы могли еще посоветовать на фоне тревожности? Не повлияет ли, действительно, Мирена на мою психику и давление.. в негативном ключе? Спасибо Вам заранее!
Ответить с цитированием