Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.10.2018, 21:51
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Паралич Бэлла

Здравствуйте.
Женщина 66лет, вес 90кг, рост 168см. Пишу с компьютера дочери, так как по ее словам, только здесь на форуме можно получить адекватные рекомендации. Очень нуждаюсь в Вашей помощи.

В воскресенье 23.09. появилась простуда на верхней губе. Переохладилась. За неделю герпес прошел, в субботу 29.09 начал сильно слезиться правый глаз, под вечер заметила опущение верхнего правого века и уголков губ с правой стороны.
01.10.18. посетила невролога-диагноз Паралич Бэлла. Доктор направила на дневной стационар.
Рекомендуемое лечение: (на один день). Завтра все будет аналогично.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Симптоматика: щеки не надуть, воздух выходит через правый угол рта; правый глаз не могу зажмурить; тяжело жевать; тяжело есть с ложки. Жуткая асимметрия лица (с вечера 29.09) При пульпации болит правая сторона лица и за ухом.

Ув. врачи, на форуме ознакомилась с рекомендациями, что в первые 72 часа назначается терапия глюкокортикостероидными препаратами. У меня остается очень мало времени. Прошу подсказать в правильности моего лечения.
1. Корректно ли назначено лечение?
2. 4 мг дексаметазона не мало?
3. Имеет ли значение введение препарата(дексаметозон) внутривенно/ внутримышечно или перорально?
4. Есть ли в списке препараты, которые по сути малоэффективны при моем заболевании?

Заранее спасибо за ответы, уважаемые врачи.
Ответить с цитированием