Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.09.2018, 21:00
tzerorus tzerorus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
tzerorus *
Боли в ягодице, бедре, паху при ходьбе

Здравствуйте.
Юноша, 22 года, рост 180, вес 62. Веду умеренно-активный образ жизни.
Прошу прощения за объемный текст, боюсь оставить важные детали без подробностей.
В начале августа вечером в стоячем положении ощутил сильную резкую боль в левой ягодице в области немного левее копчика с распространением вниз к бедру (как бы простреливающая). С этой отправной точки меня вот уже больше месяца беспокоят боли в левой ягодице.
После появления первичной боли порой не могу долго сидеть в одном положении: в больной ягодице возникает сильное нездоровое чувство онемения, а если встать, то чувство онемения распространяется на заднюю поверхность бедра и икроножную мышцу. При ходьбе стала проявляться боль, которая не локализовалась в одном конкретном месте ягодицы. В разные дни болело и возле копчика, и ближе к пояснице, и в области большого вертела, и под седалищным бугром. Постепенно боли стали отдавать в пах, в заднюю и внутреннюю поверхность бедра. Боли достаточно резкие и сильные, возникающие в момент движения больной (т.е. левой) ногой. При ходьбе моментами боли присутствуют, моментами отсутствуют; их появление не зависит от длительности отдыха. Несколько раз боли в ягодице проявлялись ночью при развороте со здоровой стороны на больную. С начала августа на текущий момент боли стали более сильными. С начала сентября в моменты возникновения болей начал прихрамывать. По ощущениям мышцы ягодицы и бедра стали будто бы более напряженные.
Еще в августе обратился к неврологу по месту жительства. На осмотре сгибался/разгибался без болей. При пальпации ягодицы в районе большого вертела была боль. Врач заключил, что с поясницей у меня всё в порядке, поставил предварительный диагноз коксартроз (!), прописал принимать Аркоксиа 90 мг две недели и направил на рентген тазобедренных суставов. В период приёма Аркоксиа боли притупились, но не ушли. После окончания приёма боли вернулись в полном объеме.
Рентгенолог при осмотре снимка сильно удивился моим жалобам и предварительному диагнозу: на рентгенограмме, по его словам, два нормальных сустава. При этом в заключении таки написал про начальные проявление артроза, "ведь жалобы присутствуют" (снимок не выдали, заключение прилагаю). Он посоветовал обратиться в частную клинику, сделав заодно МРТ пояснично-крестцового отдела. (Ссылку на результаты МРТ и фото заключения прилагаю). В последнюю неделю при ходьбе стало отдавать еще и в поясницу слева.
Прошу помощи и совета, прогрессирующая картина проявления болей не даёт мне покоя. Может ли состояние моего поясничного отдела давать такого рода боли? И неврологические ли они?
Спасибо.

Ссылка на результаты МРТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием