Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.09.2018, 09:02
Polyakoshka Polyakoshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Polyakoshka *
Я обращалась к логопеду, работающему с малышами до 3 лет (еще в нескольких центрах вообще не консультируют ранее этого возраста). Она сказала, что в нашем случае занятия не будут эффективными, так как ребенок, во-первых, замыкается в присутствии нового человека и ничего не показывает из умений; во-вторых, не повторяет звуки. Придти в 3 года, если повторение появится. Простые рекомендации от нее выполняем.
С дефектологом занимаемся, это написала. Упражнения на логику, внимание и т.д., немного сейчас на запуск речи. Артикуляционные упражнения, кое-какие ребенок понял и старается повторить. Прогресс есть.
Подтягивать приходится не только речевое, а и физическое и психическое развитие. Выполняем рекомендации невролога, нелекарственные методы я более охотно применяю.

Какой помощи жду? Узнать, могу ли еще что-то сделать на этом этапе, для речи, раз уж это ложится пока на меня. Не смогла найти логопеда в нашем городе, чтобы взялся заниматься сейчас, а до 3 лет еще полгода.
Не делаю ли я хуже, что проговариваю ребенку все, что она видит, что делаем, что показывает в книгах.
Ответить с цитированием