Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 31.08.2018, 11:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,703
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,570 раз(а) за 9,735 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nerehta Посмотреть сообщение
Принимаю:
1. Беталок ЗОК -125
2. Дигоксин 250мкг - 1/2 табл.
3. Гипотиазид 25 - 1/2 таб утром
4. Валз Н80+12,5 утром
5. Эликвис 5 - утром и вечером
6. Розувастатин 5 - утром и вечером
7. Железо солгар 25
8. Эутирокс 50
Не очень я понял крики Ваших терапевтов. Предлагаемая замена Валза Н 80 + 12,5 на Эдарби Кло 20 + 6,25 даже немного менее (меньше гипотиазида) равнозначная. Но замена более адекватная, чем предлагаемая на один фозиноприл.

С учетом исходно не высокого давления, я бы не Эдарби Кло отрывался, а немного уменьшил дозу бетаблокаторов. Тем более, что если Ваши всплески обусловлены, допустим, наличием у Вас феохромоцитомы, то высокие дозы бетаблокаторов и могут эти ситуации провоцировать.

Предлагаю начать Эдарби Кло 20 + 6,25 и снизить Беталок Зок до 100 мг/сут. Если ситуация с пониженным давлением будет сохраняться, то можно будет понизить дозу Беталок Зок до 50 мг/сут.

P.S. Я сегодня уезжаю на неделю в командировку. Могу появляться на сайте не регулярно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием