Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 21.08.2018, 20:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Beck2006 Посмотреть сообщение
Александр Иванович, добрый день.
6 августа в РНЦХ мне была выполнена РЧА(выписку прилагаю). Пока что срывов ритма вроде бы не было, хотя постоянно после операции замечаю учащенный пульс. Но это, я так понимаю, в порядке вещей. В выходные сделал ЭКГ(прилагаю) - ритм синусовый.
Вопрос вот в чем - в РНЦХ мне прописали только эликвис и омепразол на месяц. Кардиолог в поликлинике советует все же принимать Беталок ЗОК в дозировке 25 или 50. Имеет ли смысл это делать? Возможно, стоит рассмотреть прием атенолола, который, как вы говорили, более урежает ЧСС?
1. Эликвис - антикоагулянт, омепразол - подстраховка от антикоагулянта для желудка. Согласен и с тем и с другим.
2. В периоперационный период (вокруг операции) оптимально метопролол. Дозу можно небольшую 25 мг.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием