Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 29.07.2018, 20:03
dochatata dochatata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Омск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dochatata *
Помогите с постановкой диагноза

Добрый день! У моего отца (возраст 65 лет), атрофия мышц верхних конечностей,преимущественно левая.Силы в левой руке нет .Все началось 2 года назад с левой руки ,онемение,постепенно стала пропадать сила в руке,на данный момент,выполнять какие то действия(застегнуть пуговицу,поднять стакан и т.д) рукой для отца проблематично,силы практически нет.Дополнительно:На руке есть не твердое уплотнение под кожей размером с пятирублевую монету врачи не обращают на него внимание говорят возможно это жировик.Недавно позеленел ноготь на большом пальце. Затем процесс перешел на правую руку.Рука функционирует но силы не так много.Болит в области шеи,жжение (ощущение как говорит как будто обгорел на солнце, после физических нагрузок даже незначительных,становиться тяжело держать голову. Фасцикуляции по всему телу .Раньше на мой взгляд более интенсивные.Сейчас ест но не так часто.Других изменений нет:походка нормальная не хромает ,не спотыкается. Бульбарных изменений так же нет(голос не изменился,глотает нормально,губы в трубочку сворачивает,щеки надувает.Осмотр отоневролога каких либо изменений не выявил.Спирография в норме.
Анализы на :
На мутацию ген Бас-отрицательный
На клещевой энцефалит,Лайм-борелиоз-отрицательный
На антинейронльные антитела-отрицательный
На антитела к ганглиозидам -отрицательный
КФК 217ед/л
Прошли ЭМНГ у одного из лучших врачей в этой области,по не й он сказал что это не Бас,что он себя так не ведет,что это какое то Аутоиммунное заболевание.Невролог наш нам честно сказала я не знаю что у вас либо полиневропатия или Бас,больше склоняется к Бас.Нет диагноза соответсвенно нет и соответствующего лечение,только общеукрепляющая терапия.
Уважаемы доктора прошу помощи,кто что думает по этому поводу? Подскажите пожалуйста куда нам дальше двигаться и в каком направлении.К сожалению наши врачи пока не могут найти причину ,
МРТ:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ЭНМГ:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Все выписки и результаты обследований :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием