Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.07.2018, 09:18
timur38 timur38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
timur38 *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Такие "кисты" я вижу очень часто (только это не кисты). Обычно это случайная находка и мы с ними ничего не делаем. Если уж совсем страшно, то сходите к онкологу, повторите МРТ в этом же центра через 3, потом 6 месяцев, потом с интервалом в год, и через пару лет... Если негативной динамики не будет, значит точно все хорошо. Но обычно с такими образованиями мы так поступаем лишь в случае какого-то подозрительного анамнеза, или необычных симптомов - т.е. редко. Выглядит доброкачественно. Волноваться из-за этого не стОит.

Но окончательное решение принимает врач исходя из анамнеза , ВСЕХ снимков и ваших жалоб. Может, есть какая-то другая киста на других снимках, которые вы не показали, или симптомы какие-то особо "стремные"...
Скажите пожалуйста на сколько плохо иметь коллатеральный хондральный эрозии, легкую деградацию миниска и подколенный тендинит для моего восраста? Мне 35. В первый раз колени меня побеспокоили лет 5 назад, с тех пор боль бывает время от времени. Недавно я регулярно начал кататься на велосипеде и боли усилились. В основном беспокоят шелчки иногда с болью, иногда чувство что колено заклинивает, больно подниматься по лестнице. Лежа, сидя или если размяться перед физической активностью боли нет. Время от времени бывает острая боль при езде на велосипеде то в одной то в другой ноге.
Врач к которому я ходил один раз прописал физиотерапию 2 раза в неделю на месяц, glucosamine и chondroitin. И так же порекомендовал регуляно кататься на велосипде.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: knee_mri1.png
Просмотров: 1
Размер:	280.0 Кб
ID:	163435  Нажмите на изображение для увеличения
Название: knee_mri2.png
Просмотров: 2
Размер:	476.9 Кб
ID:	163436  
Ответить с цитированием