Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.07.2018, 11:29
MouseSS MouseSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2018
Город: Ялта
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
MouseSS *
Чем опасен алкоголь при инсулинзависимом диабете 2 типа?

Здравствуйте.
Во всех источниках пишут, что диабетику нельзя пить алкоголь. Что он то снижает сахар в крови, то повышает его уровень.
Тут ситуация такая. Муж, 50 лет. СД 2 типа 7 лет как на инсулине.
Запойный алкоголик. Заливает очень много крепкой белой. Но в любом состоянии "ползёт" измерять сахар. На глюкометре цифры 7-8 плюс-минус. Ничего не ест в запое. Ацетон выше крыши. И так по 2 недели, потом месяц трезвый, выводит ацетон, живёт как человек. Далее новый запой.

Вопрос, чем вреден алкоголь, как об этом все пишут? Сахар скачет? так он замеряет сахар и правит его мёдом, булкой, инсулином.
Ацетон вреден? Тогда чем? Знаю людей, худеющих на кетодиетах, довольных жизнью. Голодающих по системе, по 30 дней. Тоже с ацетоном подолгу ходят. Так на них потом пахать можно.

И главный вопрос - Какой сценарий развития событий если перемен во взаимоотношении с алкоголем не будет?

Я почему спрашиваю? Он, когда приходит к эндокринологу, о проблеме с алкоголем не признаётся. А по нему и не видно. Побреется, приоденется и красавец-мужчина. С другой стороны у него проглядываются порывы бросит пить. Возможно, что ваш ответ на мои вопросы повлияет на него. Жить то он иногда хочет больше чем выпить.
Ответить с цитированием