Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.07.2018, 15:44
regulator regulator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Саратов
Сообщений: 2
regulator *
Бесконечная угревая сыпь

Здравствуйте!
В течение многих лет(с подросткового возраста) беспокоит угревая сыпь на спине и лице. Сначала это были подростковые прыщи, затем просто угри без гноечков. В период с 19 по 23 лет постоянно беспокоили болезненные уплотнения на ягодицах, лице которые проходили самостоятельно, часто опорожнялись гнойным отделяемым. Больше было зимой, но были в теплое время года. К 24 годам они наконец прошли, но угри остались. Пользовался всевозможными средствами, преимущественно для лица с переменных успехом. Использовал местные АБ препараты, подсушивающие средства, множество средств для умывания, в подростковом периоде часто использовал зинеритом.
Неоднократно обращался к дерматологу по месту жительства, но там мне назначали только диету с исключением жирного, специй, сладкого, регулярно зинерит и клиндамицин иногда.
Один раз был у частного дерматолога который мне назначил соскобы с кожи лица и спины. По результату ничего не обнаружено.
С 2016 года посетив некоторые сайты, нашел для себя почти идеальный препарат - эффезел. С этого времени для лица использовал только его 1 раз в день на ночь. Буквально через 3-4 недели стала гладкой и ушли все угри. Еще через 2 недели когда кожа стала окончательно чистой перестал его использовать. Только через какое время угри снова возвращались... Поэтому пользуюсь им периодически и всегда помогает.
Для спины эффезел не использовал потому что слишком дорого получается т.к. тюбик маленький.
С 2017 года кожа спины стала постоянно жирной, что многие мои футболки и майки засаливаются и мне приходится их выкидывать.
Моюсь через день. Летом душ каждый день.
На данный момент перестал пользоваться эффезелом(закончился), поэтому кожа лица опять ухудшилась, кожа спины постоянно жирная и вся в угрях.
Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста. Стоит мне дальше использовать эффезел или что то другое попробовать?
Вот фото моей кожи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С ув.
p.s. Не знаю важно ли это. С рождения у меня стоит атопический дерматит. Но уже очень давно не беспокоит.
Ответить с цитированием