Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.06.2018, 14:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,463
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Piya Посмотреть сообщение
В процессе сбора анализов для постановки на учет сдала анализы на онкомаркеры. АФП и СА 72-4...
Это обязательные исследования при постановке на учет?

Цитата:
Сообщение от Piya Посмотреть сообщение
2) Согласно УЗИ у меня все-таки фиброз начальной стадии, хотя Фиброскан показал F2, есть ли метод, который достоверно может определить степень фиброза (если не биопсия), может стоит сделать КТ с контрастом или МРТ?
3) Есть такая процедура для женщин - лазерная эпиляция. Я делаю в течение 6 месяцев с периодичностью раз в месяц. Есть ли для меня какие-либо противопоказания к этой процедуре? Или я могу и дальше продолжать?
4) Есть ли у меня противопоказания к проведению радиоволновой хирургии миндалин (хронический тонзилит) под общим наркозом?
2. Достаточно.
3. Нет связи.
4. Для начала следует выяснить, действительно ли у вас есть показания к этой операции. Эффективность же метода требует дальнейшего изучения.

Цитата:
To treat airway obstruction from large tonsils, tonsillotomy with lasers may be less painful than tonsillectomy and just as successful. Radiofrequency reduction of the volume of submucosal tissue may also be used to achieve this end in adults. Well-designed studies are necessary to prove the effectiveness of these methods.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием