Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.06.2018, 15:20
OlgaMed77 OlgaMed77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Королев Моск. обл
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaMed77 *
Спасибо, что ответили, доктор Баркан!
Наблюдаемся у детского эндокринолога, но наверно общей практики. В МОНИКАХ сына смотрела эндокринолог, специализирующийся по ЗПР. Сказала скорее всего задержка и направила на анализы, которые мы и сделали (последние). Но мы с анализами у неё ещё не были, показывали нашему эндокринологу, она ей передала. Так как продвижения нет, скорее всего надо делать пробы. Врач нам и сказала, что надо в ЭНЦ делать, но говорит сейчас Подмосковье по ОМС не принимают, а в МОНИКАХ не делают. Она сказала подумает, позвонит в ЭНЦ. После отпуска пойдём к ней разбираться. Если уж действительно нельзя, пойдём платно, что делать то.
У меня вопросы остались, если можно
1. Задержка же обычно бывает у мальчиков с физической задержкой- маленьких, худеньких... а мой сын всегда был очень высокий и крупный (не толстый) мальчик, у таких обычно раньше говорят. Папа сына тоже крупный, и у него ПР началось рано.
2. Скажите, что дадут инъекции тестостерона? Я не совсем поняла. Я думала проблема в гипоталамо - гипофизарной связи. И надо проверить поднимутся ли ЛГ ФСГ и тестостерон. Ведь яички начинают расти на ЛГ и ФСГ, а уж потом тестостерон выделяться начинает. Или Вы хотите сказать, что укол тестостерона и запустит ЛГ и ФСГ? Я уже запуталась
Ответить с цитированием