Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 08.04.2018, 14:40  
Pronina Pronina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Люберцы
Сообщений: 8 Pronina *
Аденома гипофиза

]Помогите мне пожалуйста в моей проблеме.у меня повышен уровень пролактина 4985.мрт гипофиза с контрастом показало следующее.турецкое седло обычной формы,дно и стенки имеют ровные и четкие контуры.гипофиз расположен инстраселлярно,размерами:сагиттальный14мм;вертикал ьный 7 мм;фронтальный 10мм.верхний и нижний контуры гипофиза ровные.в проекции задне-левых отделов гипофиза определяется объемное образование,гипоинтенсивного на т1 на фоне неизменного вещества гипофиза,с четкими бугристыми контурами,размерами 9*8*8мм.при контрастировании данное образование отстает в накоплении препарата по сравнению с неизменной тканью гипофиза.воронка гипофиза расположена симметрично.зрительный перекрест и супраселлярная облость не изменены.сифоны обеих внуттренних сонных артерий без особенностей.пещерные синусы без особенностей.признаков костно-деструктивных изменений черепа не выявлено.видимые отделы головного мозга не изменены.заключение:мр-картина объемного образования,деформирующего левые отделы гипофиза,вероятно,аденомы.рекомендуется консультация эндокринолога,нейрохирурга.ответьте пожалуйста требуется операция или можно лечить медикаментозно.
Ответить с цитированием