Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2018, 22:47
Elly2017 Elly2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2018
Город: Stavropol
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Elly2017 *
Стилоидит лучевой кости

Здравствуйте!
Женщина, 28 лет, 165 см, 52 кг, в настоящее время в декрете, никогда не курила. Серьезных заболеваний, травм не было. Ребенку чуть больше года, уход за ним практически целиком на мне.
Около двух месяцев назад появилась боль в левом запястье, в области большого пальца, постепенно усиливалась и появилось неприятное "щёлканье" при движениях. Тогда я попробовала на две недели убрать нагрузку на руку, носила бандаж с фиксацией большого пальца. Стало намного легче, "щелчки" прекратились, боль практически исчезла. Но, к сожалению, с возвращением прежней нагрузки, буквально за 2-3 недели всё вернулось, пока ещё не так остро, но уже снова "щёлкает". Ортопед поставил диагноз "стилоидит области лучевой кости", порекомендовал сделать УЗИ (не успела пока), и при подтверждении диагноза, пройти лечение блокадами препаратов.
Хочу спросить мнения уважаемых специалистов форума, правильно ли назначено лечение? Какие препараты обычно используются (врач предложил гомеопатию)? Может ли помочь повторная иммобилизация кисти?
Ответить с цитированием