Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.03.2018, 10:32
AllaCherkasova AllaCherkasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Ставропольский край
Сообщений: 34
AllaCherkasova *
Мирена и киста

Добрый день. Мне 48 лет, двое родов, два аборта. Месячные с 14 лет регулярные,последние 5 лет цикл сократился до 22-25 дней.
В феврале 2017г сделана гистероскопия – полип эндометрия, эндометриоз шейки матки, аденомиоз. 4 курса бусерелина, после него рекомендована система Мирена.

Пройдя все необходимые обследования, 20.12.17 система установлена, правда с большим трудом, как объяснила врач из-за эндометриоза шейки трудно было пройти канал.
После установки небольшая мазня в течении 2 циклов, месячные удлинились по времени – стали 7-8 дней, против 4-5 ранее, скудные.
С момента установки врач, которая поставила спираль, делала контроль трижды: через неделю после установки, после месячных первых и вторых. Протокол заполнила только в последнее посещение, первые два раза просто комментировала, что спираль стоит нормально, но после первых месячных уже сказала, что видит кисту, но велела прийти через месяц.

Прилагаю протокол, сделанный после 2 цикла на Мирене. Очень пугает киста яичника, ранее ее ни один врач УЗИ и на осмотрах не описывали.
Вы можете сказать, что это за киста, так как я очень переживаю, у меня мама скончалась от рака яичников, правда в преклонном возрасте -72 года.

Рекомендации врача очного УЗИ контроль через 2 цикла и онкомаркер СА 125.

Может ли быть киста от Мирены? Задав этот вопрос врачу получила ответ врядли, в ее практике не было.

Пожалуйста, не оставьте без внимания, очень волнуюсь. Спасибо.
Ответить с цитированием