Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.02.2018, 17:44
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, конечно. Ребенок может жить обычной жизнью, у диабета 1 типа, ксиати, профилактики нет.Популяционная частота СД1 типа - 0,5 % .
Это не моногенное заболевание , нет одного гена, которые его вызывает, и, в отлтчие от СД2 типа и уж тем более редких моногенных форм , семейный анамнез, как прпвило, не осложнен. У мамы с СД1 3% шанс, что ее ребенок будет иметь СД1, у пвпы - 6%.
Раннее введение белков коровьего молока и детские инфекции повышают риск СД1
Я так поняла,что сд1 может быть у любого ребенка,без отягощенной наследственности? Просто не повезло и всё тут. Так? И прививки от инфекционных заболеваний,наверное,являются профилактикой,какой никакой? Или это тоже бесполезно? А является ли питание матери при беременности и грудном вскармливании фактором,влияющим на риск заболевания у ребенка? Если мама будет есть сахар ложками,конфеты и торты при гв или при беременности?
Про панкреатогенный диабет прочла совсем немного,больше читать не буду,пока не дочиталась... Я верно поняла,что панкреатогенный- причина,а сам диабет панкреатогенный это сд1 или сд2, вызванный разрушением клеток железы от хронического течения панкреатита? То есть,один пперенесенный панкреатит никаких рисков не увеличивает,а если он будет повторяться,то железу просто может довести до диабета любого типа,так?