Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.12.2017, 19:45
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaProz *
Повышены моноциты

Здравствуйте!
Дочке 1год, 9 мес.
На протяжении последнего месяца у неё периодически текли сопли, я промывала аквамарисом, они проходили, через пару дней снова начинали течь.
Вчера вечером на фоне очередных соплей поднялась температура 38,5, при этом ребёнок не мог уснуть, тяжело дышала. Утром мы поехали к педиатру дежурному, она осмотрела, сказала, что горло красное, назначила лечение: 1. Виферон (не собираюсь давать, читала чаво)
2. Промывать нос аквамарисом (и так это делаю)
3. Деринат (нужен?)
4. Фарингосепт (нужен?)
Затем мы съездили к частному ЛОРу, так как ребёнок показывал на уши и говорил "бо бо".
Диагноз Лора: острый фарингит, двухсторонний туботит. Лечение: мирамистин в нос и горло, промывать нос аквамарисом, пользоваться соплеотсосом, називин, отипакс, зиртек.
Думаю, следовать лечению лор врача, правильно?
Затем мы сдали анализ, пришёл результат, волнует, что сильно повышены моноциты, а лимфоциты понижены. Прикрепляю бланк анализа с результатами.
Хочу отметить что в анализах, которые мы сдавали раньше лимфоциты были всегда выше 70, а моноциты в норме.
Нужны ли нам какие-то дополнительные анализы или консультации специалистов?
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0457.PNG
Просмотров: 30
Размер:	240.2 Кб
ID:	145783  
Ответить с цитированием