Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2017, 17:46
fortuna1113 fortuna1113 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
fortuna1113 *
белые растяжки на лице

Здравствуйте,уважаемые врачи. Очень нужна ваша помощь. Мне 27 лет, уже около 2 месяцев что-то происходит с кожей лица.
У меня есть аутоимунные заболевания : тиреоидит, синдром Шегрена ( официально не поставлен). 2 месяца назад пигмент возле уголков губ стал изчезать, и в этом месте кожа стала плотнее, мы начали думать что это склеродермия. Но паралельно с этим пошел другой процесс на лице...кожа стала как будто сморщиваться, подбородок, лоб, кожа возле носа...стали появлятся тонкие полосочки..над верхней губой, на подбородке, на лбу, и с каждым днем их становится все больше и они углубляются и становятся белыми. Я в отчаянии, не знаю что делать...у меня всегда были растяжки белые на теле, но чтоб на лице, это для меня необяснимо.
Вес резко не скидывала- не набирала, гормоны щитовидки в норме, АКТГ,ДГЭАС,тестостерон в норме, кортизол в моче чуть чуть повышен ( но признаков на кушинга нет), есть небольшая гиперплазия правого надпочечника, но она у меня уже много лет.
У меня мысли только что-то с гормонами или аутоимунное..но как понять,что? помогите пожалуйста.