Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.11.2017, 06:40
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,173
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 535 раз(а) за 515 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз уж зашел разговор о бляшках тогда и я спрошу. Я как то не нашел, как именно рекомендовано их выявлять. Я имею ввиду означает ли это, что по-сути любой человек старше 40 лет, пришедший к кардиологу должен пройти УЗИ сосудов шеи?

А в наших рекомендациях 2017 написано про бляшки вообще любой локализации, значит вместе с шеей смотреть как минимум сосуды ног?

А еще для сонных артерий не написано каким именно методом считать проценты стеноза (ECST и NASCET сильно отличаются между собой). [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием