Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 08.11.2017, 22:24
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Родилась вторая дочь, и я снова к вам с вопросами

Могу ли я продолжить эту ветку или надо заводить новое?

Дочь родилась на сроке 37,2 нед путем кс -экстренно- с весом 2900, рост 50 см, 8/8 по Апгар..Причем в обменке дочери 8/8, а у меня в обменке 8/9))) Ребенок здоров, но еще по УЗИ в 31 недель ставили дакриоцистит двусторонний. Вот с одной стороны не прошло в родах и по осмотру окулиста в роддоме сказали, что поможет лишь зондирование и диагноз-гидропс.
Ну я загуглила чем могу помочь ребенку и принялась делать массажик канала этого слезного. Промывала глазки по 3-4 раза в сутки, промыла нос-ребенок отчихался, много что вылетело и спустя сутки, на 6 день воспаление прошло, глазки стали симметричными и сейчас нет и намека, что были проблемы с этим каналом. Остается загадкой почему детское отделение роддома решило, что закупорка слезного канала сама не пройдет и нам необходима госпитализация в Морозовскую больницу. Но не суть. Проблема в том, что нам поставили только гепатит, а БЦЖ отказались ставить..В поликлинике, я так понимаю, теперь только в 1 месяц после осмотра окулиста можно как-то начинать разговор о вакцинации...

Вопрос-действительно ли Дакриоцистит/гидропс одного глазика является противопоказанием в БЦЖ?
Ответить с цитированием